Vorstand


Die Vereinsmitglieder haben die Möglichkeit sich jederzeit mit ihren Anliegen an den Vorstand zu wenden. Einmal im Jahr hingegen findet eine Mitgliedervollversammlung statt. Bei dieser wird der Vorstand entlastet und, sofern die Amtszeit abgelaufen ist, neu gewählt. Neben einem Jahresrückblick und einem Ausblick auf das kommende Jahr, werden bei dieser Gelegenheit auch gerne einige Anliegen im großen Kreis konstruktiv diskutiert und besprochen.

Matti Schilling - 1. Vorsitz

@: Vorsitz@hstsg.de

Martin Pruscha - 2. Vorsitz / Kasse

@: Kasse@hstsg.de

Nicole Frey - Schriftführung

@: Schriftfuehrung@hstsg.de

Jorrit Specker - Vereinsausbildung

@: Vereinsausbildung@hstsg.de

Sebastian Post -  Ausbildungsleiter Hochschulsport

@: Hochschulsport@hstsg.de

Maik Dammann - Gerätewart

@: Geraetewartung@hstsg.de